Чем опасны «народные» косметические средства?

Чем опасны «народные» косметические средства?

  Мы живем в век, когда Илон Маск отправляет электромобиль в космос, повсюду нейросети и нанотехнологии. Так почему же мы отказываемся от высоких технологий в пользу… кефира? Почему женщины до сих пор сами делают себе маски из подручных средств, когда к их услугам все достижения косметологии? Загадка. Давайте разбираться, почему натуральная косметика из холодильника и натуральная косметика халял из баночки – не одно и то же.

Чем опасны маски из еды

  Рецепты масок из продуктов питания вы найдете и в женском журнале, и на Инстаграм страничке популярного блогера. Но подумайте, прежде чем мазать на лицо все, что вам предлагают. Народная косметика может принести больше вреда, чем пользы.

· Ожоги

Казалось бы, что страшного в том, чтобы протереть кожу лимоном или размазать по ней клубнику? А тем, что вы можете получить неконтролируемый ожог. Земляника, яблоки, апельсины, ежевика, лимоны, папайя, лаймы, ананасы и другие фрукты и ягоды содержат кислоты в высоких концентрациях. Они опасны ожогами, покраснением кожи, шелушением и зудом. Кроме того, они делают кожу совершенно беззащитной перед солнечными лучами.

· Аллергия

  Смешиваете несколько ингредиентов? Большинство из нас не имеют образования химика и не знают, как ингредиенты будут взаимодействовать между собой. Вполне безобидные на вид продукты могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Особенно, если вы не соблюли пропорции.

· Нарушение целостности кожи и pH

  Самодельные скрабы с неотшлифованными частичками царапают кожу и повреждают ее целостность. А поврежденная кожа – то, что нужно для воспаления, инфекции и акне. Агрессивные вещества нарушают pH кожи, снижая ее защитные функции. А вот масла, например, оливковое, напротив – забивают поры, ложатся на кожу пленкой.

Натуральная косметика

  Ну а чем же ингредиенты из холодильника отличаются от того, что в составе косметических баночек? Справедливый вопрос. Экстракты мяты и ежевики – это не то, что можно найти на бабушкином огороде. Все ингредиенты, которые мы используем для изготовления нашей халял косметик, стабилизированы, очищены и безопасны. Формулу сочетания ингредиентов разрабатывают химики-технологи, что довольно непросто. Поэтому мусульманская косметика Muslim Sisters Secret при каждом использовании дает гарантированный результат.

Не экспериментируйте с красотой и здоровьем своей кожи: еда – чтобы есть, косметика – чтобы быть красивой.

 04.11.2020
 (58 просмотров)