ХАЛАЛ: Для мусульман и не только!

ХАЛАЛ: Для мусульман и не только!

Мусульманский магазин – всё самое необходимое в одном месте!

Вопреки расхожим представлениям, понятие халяль не ограничивается лишь продуктами питания, пригодными для потребления людьми, исповедующими ислам. Традиции и религиозные правила шариата распространяются на все сферы жизни, поэтому халяльным может быть не только мясо, но и одежда, косметика или бытовая химия. Удобно, когда товары для мусульман собраны в одном месте и покупателям не нужно ходить из магазина в магазин и тратить много времени на чтение каждой этикетки к продукту.

Что такое мусульманский магазин

Что представляет из себя мусульманский магазин? В таком магазине продаются исключительно халяльные товары. В мусульманстве пропагандируется этичный бизнес, продавец не поступается ценностями, не игнорирует правила и традиции ради материальной выгоды. Он отвечает за честный состав предлагаемых товаров, гарантирует, что в них не содержится вредных химических добавок, спирта, генномодифицированных компонентов, свинины и ее производных, любых искусственных ингредиентов, способных нанести вред здоровью. Мусульманские товары – это качественная продукция, прошедшая технологический, религиозный и санитарный контроль.

Мусульманские товары для женщин

Развитие интернет-магазинов позволяет современным мусульманкам приобретать все необходимое за пару кликов. Существуют бренды халяльной одежды и аксессуаров, даже такие фэшн-гиганты, как DKNY и Chanel, сегодня выпускают коллекции для женщин, исповедующих ислам, а в рекламной кампании H&M снялась модель в хиджабе. Современная мусульманка может не отказывать себе в красивой одежде и уходовых средствах, которые при этом полностью соответствуют стандартам халяля.

Мусульманская косметика

Специально для женщин, которые понимают суть истинной красоты, разработаны линейки халяльной косметики. Мусульманка может с легкостью подобрать для себя халяльные средства для умывания, крема, маски для лица, тоники, скрабы и пилинги, соответствующие ее типу кожи и потребностям. В отличие от косметики из масс-маркета, халяльные средства по уходу за собой не содержат агрессивных химических компонентов, они полностью натуральны. Такие средства раскрывают естественную красоту и великолепие женщин. Благодаря современной халяль индустрии мусульманка может вести активный образ жизни, правильно питаться, вылечить проблемы кожи и стильно выглядеть, следуя канонам ислама.

 14.03.2019
 (139 просмотров)