Используем ли мы ПАВ

Используем ли мы ПАВ

  Используем ли ПАВ при производстве халяльной косметики Muslim Sisters Secret? Возможно, ответ вас удивит, но – да, конечно, мы используем ПАВ. Не стоит пугаться этой аббревиатуры, ведь без нее не обходится ни одно очищающее косметическое средство. ПАВ тоже могут быть растительными и безопасными.

Для чего ПАВ нужны в косметике?

  Под поверхностно-активными веществами (ПАВ) подразумевают особые соединения, которые позволяют удалить загрязнения с кожи или волос. Такие соединения есть в любом моющем средстве. Не будет в составе ПАВ – средство не будет очищать. Поэтому ПАВ являются главными компонентами шампуней и гелей для душа. Косметика халяль Muslim Sisters Secret также содержит ПАВ.

Жесткие и мягкие ПАВ

  ПАВ бывают разными. Жесткие ПАВ предполагают интенсивное очищение, они способны навредить коже и имеют синтетическое происхождение. Поэтому такие ПАВ мы не используем. Для изготовления продукции Muslim Sisters Secret мы предпочитаем мягкие неионогенные ПАВ.

  Мягкие моющие вещества не оказывают негативного воздействия на кожу. Они полностью биоразлагаемые и не накапливаются в организме человека в отличие от жестких ПАВ. Это определяет их экологичность. Используя шампунь с мягкими неионогенными ПАВ, вы можете быть уверены, что такие ПАВ стопроцентно биоразлагаемые, это значит, что они будут нарушать экосистему вод и не попадут в вашу питьевую воду.

ПАВ из кокосового масла

  Следующий закономерный вопрос – из чего производятся мягкие ПАВ, которые мы включаем в состав нашей продукции? Ведь натуральная косметика халял должна иметь безопасный, растительный состав. Среди ингредиентов, входящих в состав шампуня или геля для душа Muslim Sisters Secret, вы найдете кокамидопропил бетаин и кокоглюкозид. Названия немного пугают, но, на самом деле, бояться их не нужно. Это всего лишь названия химический соединений ПАВ, полученных из обычного кокосового масла. Мы используем самые мягкие растительные ПАВ, которые максимально бережно очищают кожу и волосы.

  Такие ПАВ не нарушают липидный баланс кожи, напротив – обладают восстанавливающим эффектом. Они подходят для чувствительной и возрастной кожи, годятся для ежедневного ухода. Наличие растительных ПАВ в косметике никак не противоречит нормам халяли. Поэтому вы можете спокойно использовать наши шампунь, гель для умывания и гель для душа.

 28.06.2020
 (121 просмотров)