Халяльный зимний уход за волосами

Халяльный зимний уход за волосами

  Зимой наши волосы подвергаются суровым испытаниям. Ежедневный контакт с морозным воздухом сушит волосы хуже фена, особенно если вы ходите без шапки или капюшона. Также у нелюбительниц головного убора страдают корни волос, ведь от холодного воздуха сосуды сужаются, из-за чего кожа головы, в том числе корни волос, получают меньше питания.

  Но и с шапкой все обстоит не лучше. Если шапка обходится без регулярной стирки, волосы быстрее пачкаются, создается «эффект теплицы», когда поры забиваются и на коже головы скапливается грязь. Особенно сильно это заметно у жительниц больших городов. В итоге мы получаем сухие, безжизненные, пористые волосы на кончиках и грязные у корней. Что же с этим делать? Выручит ли нас мусульманская косметика зимой?

Правильное очищение

  Прежде всего, волосам требуется грамотное очищение. Шампуни из масс-маркета не подойдут – агрессивные моющие компоненты, гормоноподобные искусственные консерванты, токсичный пропиленгликоль, который еще используют в антифризах, фталаты, спирты сушат и без того замученные волосы и накапливаются в организме. Товары для мусульман не должны содержать такие компоненты, поэтому выбирайте для очищения волос бережные халяльные шампуни.

  Шампунь «Theraphy» – это халяльная косметика. Он позволяет мягко очистить волосы за счет растительных моющих ингредиентов. Крапива и береза издревле использовались для ухода за волосами, мы включили их экстракты в шампунь для укрепления волосяных фолликулов и улучшения кровообращения головы.

Регулярный уход

  После очищения ослабленным зимой волосам нужно восстановление. Несмываемый халяль бальзам «Final» очень удобен в применении. Нанесите небольшое количество бальзама на волосы, избегая корней, и наслаждайтесь их преображением. Халял косметик Muslim Sisters Secret для волос содержит масла брокколи и жожоба, протеины пшеницы, витамин Е и пантенол для активного ухода за волосами на регулярной основе, предотвращения электризации и потери влаги.

  Основной компонент шампуня и бальзама Muslim Sisters Secret – вода Зам-зам. Минеральная вода из священного источника поможет увлажнить волосы и защитить их от агрессивной среды. Поэтому, если ваши волосы нуждаются в активном увлажнении, используйте косметику Зам-зам. Купить косметику халяль можно на сайте Muslim Sisters Secret.

 21.04.2020
 (66 просмотров)