Эффективна ли натуральная халяльная косметика?

Эффективна ли натуральная халяльная косметика?

  Из-за невероятного роста популярности растительных косметических средств, о натуральной косметике сегодня говорят все. Веганская, арабская косметика халяль, экокосметика в топе продаж по всему миру. У многих покупательниц назрел справедливый вопрос: а работает ли натуральная косметика?

Как работает натуральная косметика

 Давайте разберемся, как действует халяль косметика на нашу кожу. Для этого нужно проанализировать самые популярные ингредиенты натуральной косметики халяль.

· Масла. Наиболее эффективные действующие ингредиенты натуральной косметики – масла, богатые полиненасыщенными жирными кислотами и биологически активными веществами. Так, в составе натуральной косметики Muslim Sisters Secret вы найдете масла виноградной косточки, оливы, жожоба, макадамии, брокколи, ши, авокадо, кукурузы,какао, ламинарии, миндаля и другие. Растительные масла отличаются высокой биодоступностью, они могут глубоко проникать в кожу, воздействуя на все слои эпидермиса, кровоснабжение кожи и ее обмен веществ. Масла питают кожу, помогают при пигментации, отеках, акне и других проблемах.

· Гидролаты. Гидролатом называют душистую воду, полученную из растений при помощи дистилляции. Гидролаты содержат природные биофлавоноиды, замедляющие старение и укрепляющие капилляры, витамины, полезные для кожи, и фитонциды, препятствующие росту бактерий. Мусульманские товары для ухода за кожей от Muslim Sisters Secret содержат гидролаты вербены, зеленого чая, лаванды и мяты.

· Д-Пантенол. Д-Пантенол незаменимый продукт для регенерации кожи, увеличения крепости коллагеновых волокон и нормализации клеточного метаболизма. Если витамины питают кожу, то Д-Пантенол позволяет ей принять витаминную помощь, обновляться, сиять и быть упругой.

· Витамин Е. Витамин Е, полученный из натурального сырья, не зря называют витамином красоты. Он предотвращает старение, приводит в норму липидный баланс кожи, устраняя сухость и шелушение, заживляет повреждения.

· Минеральная вода. В любом средстве для лица в составе есть дистиллированная вода. Натуральная косметика халял Muslim Sisters Secret содержит не только обычную, а целебную воду из священного у мусульман источника Зам-зам. Косметика Зам-зам помогает в лечении проблем кожи, увлажняет ее, не вызывая чувства стянутости.

Наш ответ

  Наш ответ – да, натуральная косметика работает, но по-другому. Косметика халяль имеет накопительный эффект, действует более системно. То есть не просто «снимает симптомы», как косметика из нефтехимии, а лечит кожу. Поэтому работу натуральной косметики вы увидите через время, но полученный результат того стоит.

 24.02.2020
 (76 просмотров)