Мусульманские дизайнеры, которые покорили мир!

Мусульманские дизайнеры, которые покорили мир!

 С каждым годом число брендов и модных дизайнеров, создающих одежду для мусульманок, только растет. Многие из них имеют общемировую известность и демонстрируют свое искусство на подиумах самых авторитетных показов. Цель таких дизайнеров – доказать, что одежда для мусульманок может быть разной, модной и совсем не скучной. Итак, кто они, дизайнеры-мусульманки, которыми восхищается весь мир?

Иман Альдебе

 У Иман Альдебе иорданские корни, а ее отец – имам. Хотя Иман выросла в Швеции, ее семья была очень религиозной. По воспоминаниям дизайнера, в юности ей хотелось иметь более разнообразную одежду. Тогда все ее вещи были одинакового кроя, а платки казались бесцветными. Иман Альдебе задумалась о создании более интересной одежды, которая в то же время оставалась бы скромной. Девушка начала работу над стильной мусульманской линейкой и стала широко известной. Особенно прославились очаровательные тюрбаны-чалмы Иман, сегодня их носят модницы по всему миру.

Дженахара Насутион

Дженахара Насутион – участница правительственной программы Индонезии для молодых мусульманских дизайнеров. Ее коллекции завоевали популярность благодаря восточному шику и ярким краскам. Дизайнер создает легкие шифоновые и шелковые мусульманские платья и костюмы, обращаясь к стилистике 60-х и традиционным индонезийским элементам. Дженахара Насутион не только внесла большой вклад в развитие индустрии моды в своей стране, но и создала общество любителей хиджаба, которое известно под названием Indonesian Hijabers Community.

Хана Тажима

  Хана Тажима родом из Японии. Она приняла ислам, вышла замуж за мусульманина и сейчас живет в Саудовской Аравии. Хана известна как дизайнер и автор блога о моде. По воспоминаниям дизайнера, она решила надеть хиджаб в самый разгар скандала вокруг ношения этого предмета одежды в школах. Хана рассказывает, что хиджаб помог ей почувствовать себя увереннее, а еще – красивее. В коллекциях Ханы вы найдете элегантную одежду сдержанной цветовой гаммы. Несколько лет назад работы дизайнера заметил японский бренд UNIQLO и предложил создать совместную линейку.

  Благодаря этим храбрым и талантливым девушкам мусульманки по всему миру выглядят стильно и актуально, не нарушая религиозных правил. Вдохновиться работами ведущих мусульманских дизайнеров вы можете, заглянув на их странички мусульманских брендов в "Инстаграме».

 15.02.2020
 (229 просмотров)