Мусульманка в современном мире.

Мусульманка в современном мире.

Мусульманка – какая она?

В светских государствах бытуют почти мифические, сказочные представления о мусульманках. Признаемся, средневековые стереотипы о жизни современных женщин, исповедующих ислам, далеки от правды. Современная мусульманка не изолирована от общества, культуры и образования, это активная женщина, которая воспитывает детей и хранит семейный очаг,  учится, работает, водит машину, хорошо и со вкусом одевается.

Опора на традиции

Конечно, семейные ценности очень важны для мусульман. Женщина-мусульманка – это заботливая дочь, любящая мама и нежная супруга. Но ее жизнь не ограничивается стенами дома. Сегодня у мусульманок есть все возможности для всестороннего личного развития, насыщенной и интересной жизни. Требования религии и богобоязненность не мешают им в этом, а наоборот – дают сил и верное направление в сложном, постоянно меняющемся мире.

Стиль жизни

Современные женщины, исповедующие ислам, могут учиться в самых престижных университетах мира и самостоятельно выбирать профессию по душе. Они могут работать и даже открыть собственное дело, это совсем не редкость. Большинство из них живут в крупных городах, среди жителей которых есть представители других конфессий. И девушки, исповедующие ислам, научились не привлекать к себе излишнего внимания.

Покрытые женщины с красиво повязанными платками давно не привлекают особенного внимания и никого не пугают. Мусульманка умеет одеваться и хорошо знает, что такое уместность. В исламском мире существуют модные модельеры и дизайнеры, которые помогают женщинам выглядеть стильно. Конечно, здесь важно не переходить грань, что учит мусульманок соблюдать меру, а мера – родная сестра хорошего вкуса.

Уход за собой

Современная мусульманка ухаживает за собой и любит это делать. К счастью, сейчас любой мусульманский магазин предлагает большой выбор халяльной продукции. И речь не только о продуктах питания, но и о халяльной косметике. Мусульманский интернет-магазин косметики – место, где можно купить натуральные уходовые средства без агрессивной химии и ингредиентов животного происхождения.

Халяльная косметика помогает женщинам поддерживать естественную красоту и здоровье кожи. Также мусульманки могут использовать декоративную косметику для создания макияжа в пастельных тонах. Нюдовый макияж и естественность сейчас в тренде!

 05.03.2019
 (186 просмотров)