Что такое халяль косметика?

Что такое халяль косметика?

Что такое Халяль косметика?

Вопреки распространенному мнению, халяль – это не только продукты, которые разрешено употреблять в пищу людям, исповедующим ислам. Термин «халяль» вбирает в себя гораздо больше, чем можно представить, и касается многих сфер жизни. Например, в последние годы появилась возможность приобрести халяльную косметику.

В чем отличие халяльной косметики

То, что мусульмане не приветствуют в продуктах питания, они не приемлют и в уходовых средствах. Поэтому главная отличительная черта халяльной косметики – натуральность. Продукция халяль свободна от агрессивных химических и генномодифицированных компонентов, спирта, а также от производных свиного жира.

Мало кто задумывается, что в обычных кремах, шампунях и кондиционерах есть ингредиенты, полученные из свиного жира, они впитываются в кожу, вместе с помадой и блеском для губ попадают в организм. Это стало стимулом для создания косметики, которой могли бы свободно пользоваться люди, исповедующие ислам.

Преимущества косметики халяль

Индустрия мусульманской косметики получила мощное развитие благодаря обширному спросу. Многие известные косметические бренды стали создавать линейки халяльной косметики, появились новые марки, и вскоре преимущества халяльных косметических средств стали известны массовому покупателю. Среди таких преимуществ:

·      -   качество, подтвержденное всесторонне,

·      -   экологичность и бережное отношение к окружающей среде,

·       -  натуральность и отсутствие ингредиентов, способных навредить здоровью,

·       -  честный состав,

·       -  гуманное отношение к животным, отказ от тестирования на них,

·       -  полная информация о производстве,

·       -  четкий контроль на всех этапах производства.

Благодаря исключению из состава токсичных продуктов нефтехимии халяль косметика значительно снижает риск появлении аллергии при использовании косметических средств. Халяльная косметика предназначена специально для мусульман. Однако ее могут приобрести все люди, желающие пользоваться безопасными косметическими средствами, а также вегетарианцы и люди, избегающие ингредиентов животного происхождения.

 02.03.2019
 (505 просмотров)