Как справиться с пигментными пятнами?

Как справиться с пигментными пятнами?

  Пигментные пятна заметно портят внешний вид кожи, заставляют нас активнее пользоваться тональным кремом и стесняться своей кожи без макияжа. Многие девушки долгие годы борются с гиперпигментацией – что же в этом такого сложного? Рассказываем, как халяльная косметика помогает в борьбе с ненавистными пятнами на лице.

Что такое гиперпигментация

Коричневые пятна, похожие на огромные веснушки, фиолетовые и красные пятна после прыщей – это гиперпигментация. Она появляется, когда кожа производит больше меланина для своей защиты от солнечной активности, травм после акне и из-за других, внутренних причин. Сложность лечения гиперпигментации в том, что ее нельзя убрать быстро. Придется рассасывать застойные пятна и снимать слои эпидермиса, пока пигментация не будет разрушена.

Способы удаления пигментных пятен

Лазерное лечение

Лазерный луч снимает часть слоев кожи, вместе с которыми удаляются и пятна. Следующие две недели после процедуры кожа восстанавливается, на нее наносятся лечебные мази. Лазерная шлифовка – один из реально работающих методов борьбы даже с самыми сложными застойными пигментными пятнами. Существенный минус лазерного лечения – дороговизна и болезненность.

Химические пилинги

Срединный пилинг кислотами представляет собой контролируемый ожог, после которого часть кожи отшелушивается в течение нескольких дней. Когда этот процесс закончится, вы получаете новую гладкую кожу, пигментные пятна уменьшатся или даже исчезнут совсем.

Инъекционные методики

Для того, чтобы избавиться от пигментных пятен, используют препараты, имеющие рассасывающее действие. Их вводят под кожу при помощи инъекций.

Отбеливающие средства

Не стоит забывать и о домашнем уходе за кожей с гиперпигментацией. Вместе с косметологическими процедурами отбеливающие средства показывают хороший эффект. Загляните в наш мусульманский интернет-магазин, чтобы купить отбеливающий крем «Veil». В отличие от многих отбеливающих средств, этот крем – 100% халяль. В нем нет суперагрессивных кислот, все отбеливающие кожу компоненты – натуральные. Как и другие исламские товары, он не содержит спирта, продуктов нефтехимии и ингредиентов животного происхождения. Таким образом, вы можете безопасно осветлять пигментные пятна, не нанося коже дополнительных повреждений.

 Среди действующих веществ крема – масла кунжута, оливы, ореха макадамии, экстракты ананаса, яблока, боярышника и гидролат укропа. Эти вещества снижают производство меланина в коже и отбеливают пигмент. Вода Зам-зам успокаивает и увлажняет проблемные участки, а Д-пантенол помогает коже восстановиться. В итоге рельеф и тон лица выравниваются, цвет кожи становится более светлым и равномерным. Попробуйте отбеливающий крем «Veil» и оцените результат сами!

 15.02.2020
 (70 просмотров)